Home / Newsletter / / Qplus

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen von Q8 Sozialraumorientierung und den angeschlossenen Quartieren und Projekten.

Q8 Sozialraumorientierung

Karen HaubenreisserKaren Haubenreisser
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773992
Mobil: 0152 01589688
E-Mail: k.haubenreisser@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Armin OertelArmin Oertel
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773948
Mobil: 0151 46111423
E-Mail: a.oertel@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Daniela WildnerDaniela Wildner
Assistenz Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773505
E-Mail: d.wildner@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/

QplusAlter

Steffen SauthoffSteffen Sauthoff
Fachliche Leitung QplusAlter

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0173 1781292
E-Mail: s.sauthoff@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Elisa StahmerElisa Stahmer
Koordination/Assistenz QplusAlter

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0152 24407096
E-Mail: elisa.stahmer@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Julia-Christin JeskeJulia-Christin Jeske
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 01522 2708701
E-Mail: julia-christin.jeske@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Jacqueline JohannsJacqueline Johanns
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0173 6364797
E-Mail: jacqueline.johanns@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Alena NevenAlena Neven
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0172 5816572
E-Mail: alena.neven@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Petra RauPetra Rau
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0174 1753648
E-Mail: petra.rau@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/

Q8 Quartiere

Agathe BogaczAgathe Bogacz
Koordinatorin Q8 Wilhelmsburg

Q8 Wilhelmsburg
Mobil: 0173 41 69 525
E-Mail: a.bogacz@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/wilhelmsburg
Lea GiesLea Gies
Koordinatorin Q8 Altona

Q8 Altona
Max-Brauer-Allee 50, 3. OG
22765 Hamburg

Telefon: 040 35748153
Mobil: 0172 6661830
E-Mail: l.gies@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/altona
Jalda HaschimiJalda Haschimi
Q8 Winterhude-Uhlenhorst
Werkstudentin

Q8 Winterhude-Uhlenhorst
Winterhuder Weg 132
22085 Hamburg

Telefon: 040 41346615
E-Mail: j.haschimi@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/winterhude-uhlenhorst
Maria HerrmannMaria Herrmann
Koordinatorin Q8 Bad Oldesloe

Q8 Bad Oldesloe
Amalie-Dietrich-Str. 4
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 04531 12328
Mobil: 0170 9031193
E-Mail: ma.herrmann@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/bad-oldesloe
Meggi KriegerMeggi Krieger
Koordinatorin Q8 Horn

Q8 Horn
Mobil: 0174 1731639
E-Mail: meggi.krieger@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/horn
Kathrin LevenKathrin Leven
Koordinatorin Q8 Tonndorf

Q8 Tonndorf
Jenfelder Allee 81
22045 Hamburg

Mobil: 0162 7786080
E-Mail: k.leven@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/tonndorf
Kathi WegnerKathi Wegner
Koordinatorin Q8 Großlohe

Q8 Großlohe
Großlohering 49
22143 Hamburg

Telefon: 040 66930899
Mobil: 01520 8412891
E-Mail: k.wegner@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/grosslohe

Q8 Projekte

Thies Straehler-PohlThies Straehler-Pohl
Prozesskoordination Inklusives Sengelmann-Quartier
Projektleitung BiQ - inklusiv beteiligen

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0151 70109642
E-Mail: t.straehler-pohl@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/projekte/inklusives-quartier-alsterdorf.php
Conny ZolkerConny Zolker
Koordinatorin BiQ - inklusiv beteiligen

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 11
22297 Hamburg

Mobil: 0174 1985015
E-Mail: conny.zolker@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/projekte/biq.php
Florian ErdwigFlorian Erdwig
Koordinator BiQ - inklusiv beteiligen

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 11
22297 Hamburg

Mobil: 0173 18 99 806
E-Mail: f.erdwig@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/projekte/biq.php
Birgit PohlerBirgit Pohler
Projektleitung Gesundheit 25*

Gesundheit 25*
Elisabeth-Flügge-Str. 1
22337 Hamburg

Mobil: 0172 7144395
E-Mail: birgit.pohler@alsterdorf.de
Internet: www.q-acht.net/projekte/gesundheit-25.php