Q8 Home / Q8 Newsletter / / Qplus

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen von Q8 Sozialraumorientierung und den angeschlossenen Quartieren und Projekten.

Q8 Sozialraumorientierung

Karen HaubenreisserKaren Haubenreisser
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773992
Mobil: 0152 01589688
E-Mail: k.haubenreisser@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/
Armin OertelArmin Oertel
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773948
Mobil: 0151 46111423
E-Mail: a.oertel@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/
Daniela WildnerDaniela Wildner
Assistenz Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773505
E-Mail: d.wildner@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/
Meike WiezMeike Wiez
Projektassistenz

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0152 24407096
E-Mail: m.wiez@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/

QplusAlter

Julia-Christin GaumJulia-Christin Gaum
Projektleitung QplusAlter

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 01522 2708701
E-Mail: julia-christin.gaum@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter
Alena NevenAlena Neven
Lotsin QplusAlter im Bezirk Altona

Telefon: 040 50773355 (Altona)
Mobil: 0176 62572017
E-Mail: alena.neven@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter/
Martina PankowMartina Pankow
Lotsin QplusAlter im Bezirk Nord

Telefon: 040 50773354 (Nord)
Mobil: 0173 6364797
E-Mail: martina.pankow@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter
Catharina KleinCatharina Klein
Lotsin QplusAlter im Bezirk Nord

Telefon: 040 50773354 (Nord)
Mobil: 0173 2476829
E-Mail: catharina.klein@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter
Johanna SchölerJohanna Schöler
Lotsin QplusAlter im Bezirk Altona

Telefon: 040 50773355 (Altona)
Mobil: 0176 62572019
E-Mail: johanna.schoeler@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter
Tanja FinkTanja Fink
Lotsin QplusAlter im Bezirk Nord

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773354 (Nord)
Mobil: 0174 1753648
E-Mail: tanja.fink@qplusalter.net
Internet: https://www.q-acht.net/qplus/qplusalter

Q8 Quartiere

Agathe BogaczAgathe Bogacz
Koordinatorin Q8 Wilhelmsburg

Q8 Wilhelmsburg
Veringstraße 63
21107 Hamburg

Mobil: 0173 41 69 525
E-Mail: a.bogacz@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/wilhelmsburg
Lea GiesLea Gies
Koordinatorin Q8 Altona

Q8 Altona
C/O alsterspectrum, Wichmannstraße 4, Haus 10, Eingang Mitte
22607 Hamburg

Mobil: 0172 6661830
E-Mail: l.gies@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/altona
Elke SteinwegElke Steinweg
Koordinatorin Q8 Winterhude-Uhlenhorst

Q8 Winterhude-Uhlenhorst
Winterhuder Weg 132
22085 Hamburg

Telefon: 040 41346615
Mobil: 0173 2677241
Fax: 040 41346611
E-Mail: e.steinweg@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/winterhude-uhlenhorst
Maria HerrmannMaria Herrmann
Koordinatorin Q8 Bad Oldesloe

Q8 Bad Oldesloe
Amalie-Dietrich-Str. 4
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 04531 12328
Mobil: 0170 9031193
E-Mail: ma.herrmann@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/bad-oldesloe
Meggi KriegerMeggi Krieger
Koordinatorin Q8 Jenfeld

Q8 Jenfeld
Mobil: 0174 1731639
E-Mail: meggi.krieger@q-acht.net
Kathi WegnerKathi Wegner
Koordinatorin Q8 Großlohe

Q8 Großlohe
Großlohering 49
22143 Hamburg

Telefon: 040 66930899
Mobil: 01520 8412891
E-Mail: k.wegner@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/grosslohe
Julia BömelburgJulia Bömelburg
Q8 Werkstudentin

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0173 414 9822
E-Mail: j.boemelburg@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net

Unterstützte Kommunikation – Teilhabe stärken!

Julia RathJulia Rath
Projektleitung

Unterstützte Kommunikation – Teilhabe stärken!
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 0173 7036891
E-Mail: uk@alsterdorf.de
Internet: https://www.q-acht.net/projekte/uk.php
Gesine DrewesGesine Drewes
Projektleitung

Unterstützte Kommunikation – Teilhabe stärken!
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0173 2444824
E-Mail: uk@alsterdorf.de
Internet: https://www.q-acht.net/projekte/uk.php

Q8 Projekte

Thies Straehler-PohlThies Straehler-Pohl
Prozesskoordination Inklusives Sengelmann-Quartier

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0151 70109642
E-Mail: t.straehler-pohl@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/projekte/inklusives-quartier-alsterdorf.php
Conny ZolkerConny Zolker
Projektleitung zusammenkultur

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 11
22297 Hamburg

Mobil: 0174 1985015
E-Mail: conny.zolker@q-acht.net
Internet: https://www.q-acht.net/projekte/biq.php
Birgit PohlerBirgit Pohler
Projektleitung Gesundheit 25*

Gesundheit 25*
Elisabeth-Flügge-Str. 1
22337 Hamburg

Mobil: 0172 7144395
E-Mail: birgit.pohler@alsterdorf.de
Internet: https://www.q-acht.net/projekte/gesundheit-25.php