Home / Newsletter / / Qplus

QplusAlter Kontakte

Sie möchten die Lotsinnen, die Projektleitung oder einfach QplusAlter näher kennen lernen? Gerne kommen wir mit Ihnen ins Gespräch.

QplusAlter Lotsinnen

Lotsinnen QplusAlterLotsinnen QplusAlter

Telefon: 040 50773354
E-Mail: lotsinnen@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Susanne Fink-KnodelSusanne Fink-Knodel
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 01732 476829
E-Mail: susanne.fink-knodel@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Julia-Christin JeskeJulia-Christin Jeske
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 01522 2708701
E-Mail: julia-christin.jeske@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Jacqueline JohannsJacqueline Johanns
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0173 6364797
E-Mail: jacqueline.johanns@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Alena NevenAlena Neven
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0172 5816572
E-Mail: alena.neven@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Petra RauPetra Rau
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0174 1753648
E-Mail: petra.rau@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/

QplusAlter Projektleitung

Karen HaubenreisserKaren Haubenreisser
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773992
Mobil: 0152 01589688
E-Mail: k.haubenreisser@q-acht.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Marion FörsterMarion Förster
Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf
Unternehmenskommunikation und Strategische Entwicklung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773965
Mobil: 0173 2481942
E-Mail: M.Foerster@eka.alsterdorf.de
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Steffen SauthoffSteffen Sauthoff
Fachliche Leitung QplusAlter

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0173 1781292
E-Mail: s.sauthoff@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/