Home | Newsletter | | Qplus - Neue Unterstützungsformen

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen von Q8 Sozialraumorientierung und den angeschlossenen Quartieren und Projekten.

Q8 Sozialraumorientierung

Karen HaubenreisserKaren Haubenreisser
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773992
Mobil: 0152 01589688
Fax: 040 5077873948
E-Mail: k.haubenreisser@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Armin OertelArmin Oertel
Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773948
Mobil: 0151 46111423
Fax: 040 5077873948
E-Mail: a.oertel@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Daniela WildnerDaniela Wildner
Assistenz Leitung Q8 Sozialraumorientierung

Q8 Sozialraumorientierung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773505
E-Mail: d.wildner@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/

QplusAlter

Julia-Christin JeskeJulia-Christin Jeske
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 01522 2708701
E-Mail: julia-christin.jeske@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Jacqueline JohannsJacqueline Johanns
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0173 6364797
E-Mail: jacqueline.johanns@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Alena NevenAlena Neven
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0172 5816572
E-Mail: alena.neven@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/
Petra RauPetra Rau
Lotsin QplusAlter

Telefon: 040 50773354
Mobil: 0174 1753648
E-Mail: alena.neven@qplusalter.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/

Q8 Quartiere

Kathrin LevenKathrin Leven
Koordinatorin Q8 Tonndorf

Q8 Tonndorf
Jenfelder Allee 81
22045 Hamburg

Mobil: 0162 7786080
E-Mail: k.leven@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Lea GiesLea Gies
Koordinatorin Q8 Altona

Q8 Altona
Max-Brauer-Allee 50, 3. OG
22765 Hamburg

Telefon: 040 35748153
Mobil: 0172 6661830
Fax: 040 35748140
E-Mail: l.gies@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/altona
Maria HerrmannMaria Herrmann
Koordinatorin Q8 Bad Oldesloe

Q8 Bad Oldesloe
Amalie-Dietrich-Str. 4
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 04531 12328
Mobil: 0170 9031193
E-Mail: ma.herrmann@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/bad-oldesloe
Miriam MeyerMiriam Meyer
Koordinatorin Q8 Winterhude-Uhlenhorst

Q8 Winterhude-Uhlenhorst
Winterhuder Weg 132
22085 Hamburg

Telefon: 040 41346615
Mobil: 0157 30887802
Fax: 040 41346611
E-Mail: m.meyer@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/winterhude-uhlenhorst
Agathe BogaczAgathe Bogacz
Koordinatorin Q8 Wilhelmsburg

Q8 Wilhelmsburg
Mobil: 0173 41 69 525
E-Mail: a.bogacz@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/wilhelmsburg

Q8 Projekte

Conny ZolkerConny Zolker
Quartiersbegleitung Alsterdorfer Gärten

Q8 Alsterdorf
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0174 1985015
E-Mail: conny.zolker@alsterdorf.de
Internet: www.q-acht.net/alsterdorf
Birgit PohlerBirgit Pohler
Projektleitung Gesundheit 25*

Gesundheit 25*
Elisabeth-Flügge-Str. 1
22337 Hamburg

Mobil: 0172 7144395
E-Mail: birgit.pohler@alsterdorf.de
Internet: www.q-acht.net/
Thies Straehler-PohlThies Straehler-Pohl
Projektleitung Inklusives Quartier Alsterdorf

Q8 Alsterdorf
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0151 70109642
E-Mail: t.straehler-pohl@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/alsterdorf