Newsletter | Home | | Qplus – Neue Unterstützungsformen

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen von Q8 Sozialraumentwicklung und den angeschlossenen Quartieren und Projekten.

Q8 Sozialraumentwicklung

Karen HaubenreisserKaren Haubenreisser
Leitung Q8 Sozialraumentwicklung

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773992
Mobil: 0152 01589688
Fax: 040 5077873948
E-Mail: k.haubenreisser@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Armin OertelArmin Oertel
Leitung Q8 Sozialraumentwicklung

Q8 Sozialraumentwicklung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773948
Mobil: 0151 46111423
Fax: 040 5077873948
E-Mail: a.oertel@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/
Daniela WildnerDaniela Wildner
Assistenz Leitung Q8 Sozialraumentwicklung

Q8 Sozialraumentwicklung
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Telefon: 040 50773505
E-Mail: d.wildner@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/

Qplus

Steffen SauthoffSteffen Sauthoff
Koordinator Qplus

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0173 1781292
E-Mail: s.sauthoff@qplus-hamburg.net
Internet: www.qplus-hamburg.net/

Q8 Quartiere

Kathrin LevenKathrin Leven
Projektleitung Q8 Alsterdorf

Q8 Alsterdorf
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0162 7786080
E-Mail: k.leven@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/alsterdorf
Lea GiesLea Gies
Projektleitung Q8 Altona

Q8 Altona
Max-Brauer-Allee 50, 3. OG
22765 Hamburg

Telefon: 040 35748153
Mobil: 0172 6661830
Fax: 040 35748140
E-Mail: l.gies@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/altona
Maria HerrmannMaria Herrmann
Projektleitung Q8 Bad Oldesloe

Q8 Bad Oldesloe
Amalie-Dietrich-Str. 4
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 04531 12328
Mobil: 0170 9031193
E-Mail: ma.herrmann@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/bad-oldesloe
Merle WilkeMerle Wilke
Q8 Steilshoop

Q8 Steilshoop
Schreyerring 47
22309 Hamburg

Mobil: 0152 29447969
E-Mail: m.wilke@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/steilshoop
Claudia OrgaßClaudia Orgaß
Projektleitung Q8 Wandsbek

Q8 Wandsbek
Dernauer Straße 27 a
22047 Hamburg

Mobil: 0173 2168934
E-Mail: c.orgass@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/wandsbek
Miriam MeyerMiriam Meyer
Projektleitung Q8 Winterhude-Uhlenhorst

Q8 Winterhude-Uhlenhorst
Winterhuder Weg 132
22085 Hamburg

Telefon: 040 41346615
Mobil: 0157 30887802
Fax: 040 41346611
E-Mail: m.meyer@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/winterhude-uhlenhorst

Q8 Projekte

Conny ZolkerConny Zolker
Quartiersbegleitung Alsterdorfer Gärten

Q8 Alsterdorf
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0174 1985015
E-Mail: conny.zolker@alsterdorf.de
Internet: www.q-acht.net/alsterdorf
Birgit PohlerBirgit Pohler
Projektleitung Gesundheit 25*

Gesundheit 25*
Elisabeth-Flügge-Str. 1
22337 Hamburg

Telefon: 040 50773477
Mobil: 0172 7144395
E-Mail: birgit.pohler@alsterdorf.de
Internet: www.q-acht.net/
Thies Straehler-PohlThies Straehler-Pohl
Projektleitung Inklusives Quartier Alsterdorf

Q8 Alsterdorf
Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil: 0151 70109642
E-Mail: t.straehler-pohl@q-acht.net
Internet: www.q-acht.net/alsterdorf