Kontakt

Karen Haubenreisser

Karen Haubenreisser

Leitung Q8/
Sozialraumentwicklung

Telefon 040.50 77 39 92
Telefax 040.50 77 87 39 48  
Mobil 0152.01 58 96 88
k.haubenreisser@q-acht.net

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

 

Armin Oertel

Armin Oertel

Leitung Q8/
Sozialraumentwicklung

Telefon 040.50 77 39 48
Telefax 040.50 77 87 39 48
Mobil 0151.46 11 14 23
a.oertel@q-acht.net

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Daniela Wildner

Assistenz Leitung Q8 /
Sozialraumentwicklung

Telefon 040.50 77 35 05
d.wildner@q-acht.net

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg


Agathe Bogacz

Projektleitung Q8 – altona

Telefon 040.35 74 81 53
Telefax 040.35 74 81 40
Mobil 0172.66 61 83 0
a.bogacz@q-acht.net

Max-Brauer-Allee 50
22765 Hamburg

Maria Herrmann

Maria Herrmann

Projektleitung Q8 – bad oldesloe

Telefon 04531.12 32 8
Mobil 0170.90 31 19 3
ma.herrmann@q-acht.net

Amalie-Dietrich-Str. 4
23843 Bad Oldesloe

Miriam Meyer

Miriam Meyer

Projektleitung Q8 – winterhude-uhlenhorst

Telefon 040.41 34 66 15
Telefax 040.41 34 13 11
Mobil 0157.30 88 78 02
m.meyer@q-acht.net

Winterhuder Weg 132
22085 Hamburg

Kathrin Leven

Projektleitung Q8 – alsterdorf

Mobil 0162.77 86 08 0
k.leven@q-acht.net

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Claudia Orgass

Claudia Orgaß

Projektleitung Q8 – wandsbek

Mobil 0173.21 68 93 4
c.orgass@q-acht.net

Dernauer Straße 27 a
22047 Hamburg

Gerd Nodorp

Beatrice Roggenbach

Projektleitung Q8 – steilshoop

Mobil 0152.29 44 79 69
b.roggenbach@q-acht.net

Schreyerring 47
22309 Hamburg

 


Conny Zolker

Quartiersbegleitung Alsterdorfer Gärten

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg

Mobil 0174.19 85 01 5
conny.zolker@alsterdorf.de 

 

Thies Straehler-Pohl

Projektleitung 
Inklusives Quartier Alsterdorf

Mobil 0151.70 10 96 42
t.straehler-pohl@q-acht.net

Alsterdorfer Markt 18
22297 Hamburg